2010 March - SetandWork!

Архив

Архив категории March, 2010

TeraCopy — замена проводника Windows

TeraCopy - замена проводника WindowsРаньше, когда я только познавал истины работы в известной операционной системе Windows, меня всегда интересовала мысль: отчего в системе при копировании нет кнопки «Пауза» или хотя бы «Пропустить».

Меня вечно раздражало исчезновение окна копирования проводника при ошибке копирования. Это было просто невыносимо, когда что-то хочешь скопировать, но не получается из-за ошибок при чтении. Такая ситуация часто возникала при копировании из старых или немного подпорченных компакт-дисков. Эти носители информации больше всего подвержены механическим повреждениям в плане царапин или трещин. Конечно, есть специальные программы, которые позволяют считывать информацию с таких дисков. Но ждать порой около получаса, что бы всё-таки снять обычные музыкальные файлы с диска — это было слишком, как для меня. Я не считаю особо себя меломаном, а потому ждать лишних час-два ради нескольких поврежденных песен — это выше моего терпения. :) Мне проще просто пропустить «битые» файлы и работать дальше.

Ещё тогда думал найти себе своего рода дополнение к системе, дабы я смог в полной мере контролировать процесс копирования или перемещения. Я задался этим мелочным вопросом совсем недавно. И после нескольких минут поисков всё-таки нашел, то о чем мечтал уже давно. Эта маленькая утилита позволяет не только экономить время и нервы, но и привнесла некоторую удобность при использовании стандартного менеджера файлов в Windows. Имя этой мелкой, но полезной программы — TeraCopy.

Читать далее...

Invisible Captcha — рациональный плагин от спама

Плагин от спамаВпервые за существование блога я решил опубликовать статью о WordPress. Это отличная система управления сайтом и сегодняшняя статья будет посвящена именно рациональности в ней. Ведь блог то мой о рациональности! :) Буду помогать блоггерам бороться с спамерами и помогать облегчать работу админам.

За последние пару лет в Интернет произошло множество перемен. И не все из них к сожалению в лучшую сторону. Теперь почти каждый желающий может завести себе блог и писать свои творения на всеобщее обозрение. Совсем недавно была серия из сериала доктора Хауса. Кстати весьма познавательный сериал. Я его всегда смотрю. Хотя кому-то он и не нравится... Так вот в этой серии главным персонажем была девушка, которая почти всю свою жизнь выложила в Интернете. Это конечно же не пример для подражания. Ведь каждый из нас должен иметь хоть чуть-чуть секретности. А выкладывая всю подноготную о себе, блоггер рискует не только своей безопасностью в онлайне, но и в реальной жизни.

Массовость появления новых блоггеров влечет за собой появление отдельных особей, которые пытаются повысить значимость своего блога в глазах поисковых систем, используя недобросовестные методы. Это вполне нормально... В частности это касается бессмысленных спам-сообщений. Каждый знает, что чем больше входящих ссылок имеет сайт, тем лучше его показатели. Под показателями я подразумеваю увеличение числа ТИЦ и поднятие рейтинга PR.

Читать далее...

Реклама на моём блоге

Реклама на блоге Последнее время на моём блоге Вы наверное заметили небольшое поле ниже поста, на котором размещена баннерная реклама. Это тизерная реклама, которая сейчас доминирует на просторах Интернета. Что касается меня, то разместив эту рекламу я не хотел особо на ней заработать. Я пока не нуждаюсь в особых деньгах, а потому утомлять своих читателей назойливыми рекламными вставками мне не охота.

Ставил эти баннеры, только для того, что бы Вы могли попробовать, так сказать не отходя от касы, изменить настройки Ваших браузеров и посмотреть на результат блокирования картинок. Торрент-трекер приведенный в предыдущей статье не считать во внимание. Статья была написана до того, как я разместил баннеры. Я думаю, что времени на тестирование я дал достаточно, а потому я сворачиваю эти показы, дабы не разбазаривать PR и ваше доверие, мои дорогие читатели. Если говорить про заработок на протяжении этих почти двух недель, то это всего лишь 14 русских рублей. Это просто смешная сумма. :) Странно, как же вебмастера зарабатывают на них?

Плюс ко всему я предлагаю всем желающим опубликовать на моём блоге гостевой пост. Естественно тематика статьи должна соответствовать направлению моего блога. Активные ссылки обеспечены. Всё это совершенно бесплатно. К тому же я радо приветствую обмен ссылками на понравившиеся мне блоги. Если желаете поменяться — пишите в комментариях свои предложения. Надеюсь на то, что найдутся истинные писатели!

Категория: Новости