2009 November - SetandWork!

Архив

Архив категории November, 2009

7 советов для начинающих блоггеров

November 30th, 2009 6 комментариев

Конкурс "7 советов начинающим блоггерам"Всем привет! Впервые решил принять участие в одном интересном для меня конкурсе. Это мероприятие основанное самим Артёмом Савельевым (Seogad) на своем личном блоге, а именуется оно как «7 советов для начинающих блоггеров». Само участие в конкурсе очень интересно не только тем, что в качестве ну очень «поощрительного» приза выступает солидная денежная сумма, но и тем, что побудило меня поискать хорошую и толковую информацию, что-то даже выучить, и в конце концов показать на свет то, что родилось в голове и вышло «из-под пера». Очень люблю что-то интересное и полезное. В особенности если это «полезное» полезно не только мне лично, а и всем остальным читающим мой блог.

Что ж, думаю, что наступил черед и самим фразам об участии. Я всегда хотел искренне помогать всем близким и знакомым. И вовсе не за деньги. Деньги — самая малость от того, что может дать простая человеческая благодарность. Ведь как приятно получить помощь от человека, которого возможно ты даже и не знаешь.

Исходя из того, что мой блог имеет больше программно-технологичный характер, я решил высказать свои мысли в адрес тех блоггеров, которые только встают на ноги и решаются выложить все свои знания на чистом белом интернет-листе. Эти советы позволят вам не только избежать самых распространённых ошибок в блоггинге, но и набраться пускай и небольшого но всё же опыта. В частности буду рассказывать о специальных программных продуктах, которые помогут воплотить Ваши «блоггинг-мысли» в реальность. Начнём с самого начала создания блога и до его уверенного процветания...

Читать далее...

Категория: Новости, Статьи

Как восстановить или вытянуть пароли из Оперы

November 22nd, 2009 11 комментариев

Взлом паролей и логинов в ОпереС прогрессом в софтверной индустрии каждый уважающий себя продукт, ну, просто обязан иметь хоть какие-то дополнительные функции, которые так или иначе помогают облегчить труд или порадовать пользователя. Часто такие «примочки» становятся небольшим камнем преткновения для неопытных пользователей. В частности сегодня поговорим о самых обыкновенных браузерах. Хотя с таким тенденциями программистских мыслей в ближайшем будущем назвать такие программы простыми или обычными как-то пальцы «не стоят» напечатать.

Порой посмотришь на Оперу или Файрфокс и думаешь, а ведь обычному пользователю с самого начала надо было просто посмотреть интернет-страницу и ничего более. Но это было только на заре Интернета. Сейчас же у нас всё по другому: как всегда подавай удобство и рациональность, безопасность и практичность. Всё что раньше было только в мечтах — сейчас во плоти, как говориться. В арсенале пользователей и тебе закладки любимых страниц, и панель самых посещаемых сайтов, и менеджеры паролей, и просто вагон и маленькая тележка других плагиновых примочек. И всё — для пользователя. Это конечно радует, что программисты стараются угодить юзерам, но иногда эта заботливость может вылезти боком... Как? — спросите Вы.

Читать далее...

PSD-шаблон сайта для WordPress 2

November 16th, 2009 4 комментариев

Шаблон сайтаКак я и обещал в предыдущем посте о шаблоне для сайта, вылаживаю на обозрение следующее моё графическое творение. Тут наверное должны звучать какие-то фанфары или спокойная музыка, но за неимением онного будем довольствоватся только осмотром.

Критика, даже пускай и самая не лучшая всегда приветствуется. Надеюсь, что эта новая работа понравиться больше, чем предыдущая. :) В общем творил где-то два дня. Рисовал, как всегда в Фотошопе. Правда в этот раз мне всё давалось на порядок лучше. Хотя на вид эта работа может и не светит особенно графикой, но всё же потраченное время и мои усилия сильно отличили мой шедевр :) от предыдущего. Мне почему-то он больше нравиться.

Надеюсь что следующая работа будет ещё более графической. Что касается верстки этой темы под WordPress, то это будет наверное ещё через неделю — работы полный завал. Устаю, да и ребенок дома тоже требует внимания — играть с ним тоже для меня после работы, как очередной небольшой труд. Потому из-за нехватки времени решил посвятить всё домашнее время своей семье, а из-за этого домашний компьютер стараюсь не включать.

В этот раз использовал тоже небесный и оранжевый цвет. Почему? Ну, навероне потому что эти цвета нравятся мне больше всего. Иконки брал из бесплатных архивов для вебмастеров. Можете оценить то, над чем я трудился:

Читать далее...

Категория: WordPress, Новости

Простонародная заставка-часы

November 11th, 2009 2 комментариев

Суперские часы :)Как-то кликая по ссылкам в Интернете, набрел на очень интересную программу. Вообще-то программ такого рода много, но эта мне понравилась своей так сказать близостью к народу! :) Речь пойдет об обычной экранной заставке. Хотя если бы она была обычной я бы наверное не стал бы писать о ней свой очередной пост.

Больше всего мне понравилась в ней одна особенность... Все мы привыкли к фактам и цифрам. В частности это касается отображения информации о текущем состоянии нашего временного континуума, а по-народному — времени. Сотни программ-заставок способны не только отображать информацию о времени, но и умеют его проговаривать. Большая половина из них вообще являются чуть ли не «комбайнами», напичканными всякими наворотами и красивым дизайном на основе флеш и других технологий. Но приходит время и вся эта напыщенность сводится к тому, что такая заставка либо снимается с осмотра, либо вообще удаляется...

Но что касается сегодняшней заставки, то у меня слаживается какое-то чувство домашнего комфорта. Ещё с детства помню, как моя родимая мама учила меня и моего брата определять время на наших старых настенных часах. Именно тогда я понял что такое время и научился обращаться с часами на которых были «римские» цифры. Эх... Прикольно было. С какой же радостью я  бежал при первой же просьбе смотреть на часы и с гордостью потом рапортовал, что вот мол «маленькая на тройке, а большая на семерке»... Теперь вырос — и все эти воспоминания как-то понемногу стираются... Хотя тогдашняя радость, хоть и чуть-чуть но всё же греет душу.

Читать далее...

Справочник пищевых E-добавок

November 10th, 2009 12 комментариев

Опасная жизнь среди пищевых добавокС появлением различных химических пищевых добавок наша жизнь стала похожа на "рулетку"... И это так только потому, что пихают во все продукты всё что надо и не надо. Но как нам с Вами — бедным потребителям определить какой же именно пищевой добавке можно верить? Это вопрос мучает очень многих родителей, которые беспокоятся о здоровье своих чад, либо близких и родных.

Честно говоря, я вообще не в восторге от таких вмешательств в свой организм. Ведь жили же как-то наши предки и даже не слышали о каких-то  химикатах и ничего — выросли и нас воспитали. И сами жили нормально... А сейчас! Сунут всякую дрянь в эти продукты: лишь бы только побольше денег заработать. Я уже не говорю о том, какими только способами только стараются отравить этих бедных детей, которые просто хотят съесть конфету. Это же полный бред друзья — таких людей (нажиточных — по другому их не назовешь) сажать за решетку надо. Если не думают про будущие поколения, то пускай подумают там, авось придёт что-то дельное во благо Родины. Зачем же на детях отыгрываться? Ну да ладно... Всё-таки надо как-то спасаться и эта помощь должна исходить от каждого из нас. От себя — этот пост. Думаю, что он Вам поможет!

Сегодня в нашем благом деле нам поможет одна замечательная программа: E-Thesaurus (Справочник Пищевых добавок). Благодаря обширной базе пищевых добавок, эта программа станет незаменимым помощником на страже Вашего и не только здоровья.

Читать далее...

Категория: Статьи

PSD-исходник сайта для WordPress 1

November 8th, 2009 2 комментариев

wordpress-150x150Небольшой оффтоп. :)

Сидел как-то вечером и думал... Что бы такое нарисовать и вот родилась идея смастерить шаблон сайта в Фотошопе. Прикольно получилось... Есть конечно недоработки, но основной принцип понятен и макет выглядит вполне читабельно. Думаю, а может заняться рисованием?

Есть ещё один макетик сайта, но выложу буквально через пару дней. Думаю, что тоже отлично выглядит. Рисовать особо там не пришлось, но выглядит тоже на «Ура!». По крайней мере мне нравится . :)

Сам скрин в формате 1200×1200 пикселей в PSD-формате. Исходник есть. Потому если кому-то  понадобиться или понравился дизайн — милости прошу в мой почтовый ящик. :) Могу выслать даже просто для того, что бы ознакомится. Ну мало ли, а вдруг тоже захотите попробовать рисовать. Всё это бесплатно, но если кто-то согласится заплатить — буду не против. :)

Вот и всё:

blue-orange-short
Шаблон сайта (PSD-исходник)

Некоторые моменты не присутствуют на скрине, но это не беда — их всегда можно просто дорисовать. Это первая работа, а потому и чуток с местом не рассчитал под комментариями для формы ввода.

Следующая работа будет более продуманной. :) Надеюсь свою другую работу сверстать в шаблон для WordPress. Все необходимые подготовки в виде кусков кода уже есть. :) Буду ждать у себя вдохновения... :) Где-то до конца месяца выложу на бесплатное обозрение. Потом увидим какой из меня верстальщик! :)

Категория: WordPress, Новости

«Hello Word!» от xStarter

November 1st, 2009 2 комментариев

Hello World! :)Все помнят наши компьютерные основы на уроках информатики. Это пресловутая фраза «Хеллоу Ворд» приелась как сырая редька. Эту фразу при учении основ программирования заездили вдоль и в поперек все школьники не только нашей страны но и, наверное, всей Земли... :)

И все же я решил использовать её и в моей задачке. Как всегда попробую в очередной раз научить легко пользоваться программой xStarter. Эта программа позволит настолько сильно облегчить Ваш труд, насколько сильно развита Ваша фантазия... :) Несколько действий из нашего очередного поста покажут насколько просто собирать нужные действия в одну гармоничную задачу.

Так как «Хеллоу Ворд» фраза элементарная, то и процесс создания данной задачи также будет легок и прост, как никогда. Даже самая легкая задачка из сферы программирования уступит по сложности нашей из xStarter. Что от нас требуется? Просто создать задачу при запуске которой будет выскакивать окошко с надписью «Hello Word!».

Читать далее...